«Солянка» всех опередила! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Солянка» всех опередила!

1 июня 2020 г. прошла первая интеллектуальная игра WWW. В игре сразились 20 команд, состоящих из студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников Академии:

• «Best Lawyers»;
  • «Quiz Queens»;
  • «Shock»;
  • «Булочки с корицей»;
  • «Взрывные котятки»;
  • «Выносящие мозг»;
  • «Диванные эксперты по вопросам мирового господства»;
  • «Дольки апельсина»;
  • «Достали из архива»;
  • «Имеем право»;
  • «Карантин коронный, дистант похоронный»;
  • «Каролина Рипер»;
  • «Квизанутые»;
  • «Мы защитим ваших детей»;
  • «Огород»;
  • «Принцип Пушкина»;
  • «Психологини»;
  • «Солянка, вперед!»;
  • «Управленщицы»;
  • «Юрфики».

Игра состояла из раундов «Разминка», классический раунд «Что? Где? Когда?», «Картинки» и «Музыка и кино».

Победителем игры стала команда «Солянка, вперед!», в которую входили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин: Барбашов Владимир Петрович, Лопухов Виталий Михайлович, Райкина Татьяна Анатольевна, Халев Иван Александрович, Цыб Сергей Васильевич и капитан команды Серова Наталья Степановна. Участники команды получили призы от наших партнеров – компании «Softline», лидирующего глобального поставщика IT-решений и сервисов: универсальные подарочные сертификаты «Giftery» на сумму 2000 рублей, которые можно обменять на один или несколько сертификатов любых брендов из каталога Giftery (более 120 крупнейших ритейлеров, предлагающих товары и услуги в различных категориях: электроника, бытовая техника, красота, спорт, благотворительность и др.)

Второе место заняла команда сотрудников филиала «Принцип Пушкина»: Зимин Сергей Александрович, Ивлева Анжелика Геннадьевна, Картошкина Виктория Валерьевна, Подкаура Ольга Сергеевна, Попова Виктория Игоревна и капитан команды Нагорная Ирина Николаевна. В качестве призов участники получили портативные аккумуляторы от научно-технического центра «Галэкс», одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.
Команда студентов «Взрывные котятки» заняла третье место и получила набор настольных игр от компании «МЕМ», лидера на рынке видео, светового, звукового и сценического оборудования. В состав команды входили: Макашенец Полина, Налбандян Гоар, Погребняк Валерия, Чеснокова Татьяна, Юрченко Инна и капитан команды Юдина Анастасия.

За четвёртое место «Диванные эксперты по вопросам мирового господства» получили в личное пользование интернет-версию системы ГАРАНТ от информационного центра «Гарант» в г. Барнауле с индивидуальным наполнением на 6 месяцев. В команду входили студенты филиала: Жараховских Ксения, Комоедова Александра, Коряковцева Валерия, Мальцев Илья, Некрасова Виктория и капитан команды Боженкова Анастасия.
В конце игры всех участников ожидал сюрприз: розыгрыш индивидуальных призов от нашего спонсора – компании DBA (Digital Business Adaptation), интегратора и разработчика программных решений. Константин Горшенев за ответ на вопрос об иррациональном числе получил в подарок планшет, а Дарья Алдобаева за ответ на вопрос о пицце получила электронную книгу.

Большое спасибо участникам, организаторам и спонсорам игры. До новых встреч в эфире!