Состоялась онлайн защита итоговых аттестационных работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялась онлайн защита итоговых аттестационных работ

Состоялась онлайн защита итоговых аттестационных работ

С 9 октября 2020 года по 28 мая 2021 года проходило обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» Центра дополнительно образования. Слушателями курса стали специалисты Управления пенсионного фонда России городов и районов Алтайского края, руководители и специалисты Администраций городов и районов Алтайского края, а также руководители и специалисты прочих организаций Алтайского края. Профпереподготовка проходила в заочной форме с применением электронных образовательных технологий.

С 26 мая по 28 мая состоялась защита аттестационных работ, которая была организована в онлайн формате. 33 работы, представленных к защите, оценивались итоговой аттестационной комиссией. Председателем комиссии выступил Валерий Паршков, председатель комитета по культуре города Барнаула. Так же в комиссию вошли: Наталья Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н.; Елена Пашкова, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н.; Татьяна Елистратова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н.

Итоговая аттестационная комиссия

Темы аттестационных работ были актуальны и важны для дальнейшей работы служащих. В числе наиболее насущных можно выделить:

  • Роль аттестации муниципальных служащих в повышении эффективности их деятельности;
  • Адаптация молодого специалиста в образовательной организации;
  • Организация работы органов местного самоуправления по защите информации;
  • Индивидуальный (персонифицированный) учет в системе государственного пенсионного страхования.
Защита аттестационных работ проходила в онлайн формате

Все темы итоговых работ были разработаны на конкретных примерах.

Комиссия высоко оценила работы, но особенно выделила работу по теме «Организация работы с обращениями граждан в исполнительно-распорядительных органах (на примере администрации Индустриального района города Барнаула)». Работа была выполнена на высоком профессиональном уровне и имеет прикладной характер.

По итогам обучения, слушателям курса будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.