Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС

5 февраля во Дворце культуры города Барнаула прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Алтайского филиала Президентской академии.

Сотрудников филиала РАНХиГС с юбилеем поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что Алтайский филиал Академии вносит большой вклад в формирование кадрового потенциала в регионе.

Между правительством Алтайского края и академией, ее Алтайским филиалом существуют долгие тесные отношения. Мы оформили их соглашением и записали обязательства сторон, основные направления сотрудничества. Главное, что сегодня и государственные гражданские служащие края, и муниципальные служащие проходят дополнительную подготовку, переподготовку, повышают свою квалификацию в самых разных сферах своей деятельности. Жизнь стремительно движется вперед – осваиваются новые технологии, ставятся новые вопросы, появляются новые проблемы, которые требуют квалифицированного подхода

отметил в своем выступлении на торжественном заседании глава региона Виктор Томенко.

По словам губернатора, сотрудники государственных органов власти и местного самоуправления принимают активное участие в жизни академии: преподают, работают в составе аттестационных, экспертных комиссий. Специалисты филиала в свою очередь входят в различные общественные объединения, советы, экспертизы, принимают участие в подготовке важных управленческих решений в жизни края. Виктор Томенко отметил особый микроклимат, который сформировался в стенах Алтайского филиала РАНХиГС. «Это действительно атмосфера дружелюбия, доверия. В филиале применяются творческие подходы и в самой организации обучения, и в формировании той среды, в которой проходит вся жизнь академии», – сказал он.

Виктор Томенко вручил работникам Алтайского филиала РАНХиГС государственные награды и награды Алтайского края. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин. Почетного звания «Заслуженный работник науки и высшего образования Алтайского края» удостоены профессор кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Сергей Цыб и доцент кафедры государственного и муниципального управления Наталья Ломова. Почетной грамотой Правительства Алтайского края награждены директор Центра дополнительного образования Ирина Мосина и начальник хозяйственного отдела Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Диков. Благодарностью губернатора Алтайского края поощрена заместитель директора вуза по научной работе Светлана Шлегель.

Среди почетных гостей торжества поздравил филиал с юбилеем председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Казалось бы и срок не большой - всего лишь 20 лет. Но за это время региональный филиал академии занял достойное место в системе высшего образования Алтайского края. Ежегодно ваши выпускники приходят и в экономику, и в бизнес, и в культуру, и в образование, и в государственную гражданскую службу для того, чтобы решать важные задачи, которые стоят перед регионом и страной

отметил Александр Романенко

Спикер также напомнил, что между АКЗС и филиалом РАНХиГС подписано соглашение о сотрудничестве, благодаря которому работники аппарата парламента и депутаты Заксобрания выступают в академии с лекциями, входят в состав аттестационных комиссий учебного заведения. Студенты филиала РАНХиГС регулярно проходят практику в парламентском центре, а преподаватели входят в число ведущих экспертов по формированию регионального нормотворчества.

В продолжение своего выступления Александр Романенко вручил выдающимся сотрудникам академии награды Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Почетной грамотой АКЗС награжден директор Центра информационных систем и технологий Антон Кузиков. Благодарственным письмом поощрены начальник учебно-методического отдела филиала Надежда Борщева и доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Райкина.

В праздничной церемонии принял участие ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Владимир Александрович вручил коллегам награды Министерства высшего образования и науки РФ и РАНХиГС.

Приказом Министерства науки и высшего образования России за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд медалью за безупречный труд и отличие третей степени награждены: заместитель директора Алтайского филиала РАНХиГС по учебной работе Татьяна Кайгородова и главный бухгалтер филиала Людмила Карнаушенко.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования России награждена заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова.

Приказом ректора РАНХиГС за многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку кадров для органов государственной власти и местного самоуправления Почетной грамотой Президентской академии награждены: доцент кафедры трудового и предпринимательского права Наталья Минкина, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алексей Пыриков, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Шведенко, доцент кафедры психологии и социологии управления Артём Шмаков.

Также Владимир Мау вручил Почетные грамоты РАНХиГС за многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности администратору учебно-методического отдела Татьяне Корчагиной и ведущему программисту Центра информационных систем и технологий Роману Перебоеву.

Приказом ректора за многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности Благодарностью РАНХиГС поощрены ведущий специалист по информационным ресурсам филиала Анастасия Абрамова, старший администратор учебно-методического отдела Елена Батт, заведующий библиотекой Академии Ольга Долматова, начальник юридического отдела Алёна Мищенко и старший администратор учебно-методического отдела Дарья Панина.

Кроме того, участие в торжественной церемонии принял главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Юрий Земский.

Уважаемые друзья! От имени Полномочного представителя Президента России Сергея Меняйло разрешите поздравить вас с прекрасным юбилеем, с 20-летием, с молодостью и совершенством. Из всех названных отличительных черт Академии я выделю основную, основную, на мой взгляд, – люди! Смотря в зал, бывая в стенах филиала, хочется сказать, что это молодые люди, по-настоящему целеустремленные , которые верят в себя и профессорско-преподавательский состав. Смотря на них, хочется жить и постоянно быть уверенным, что у нашей прекрасной страны есть прекрасное будущее. С праздником, всего вам самого доброго, здоровья, успехов и удачи!

Юрий Земский
Также гостей торжества с 20-летием вуза поздравил министр образования и науки региона Максим Костенко.

С 20-летием Алтайский филиал РАНХиГС поздравили заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике Александр Артемов и глава администрации Центрального района города Барнаула Максим Сабына.

Постановлением администрации города Барнаула за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм нагрудным знаком «Барнаул» награждена старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления филиала Юлия Ляпина.

Почетной грамотой администрации города за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечены заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гончарова, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лариса Лысенко, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Инга Ретивых.

Постановлением администрации Центрального района города Барнаула за многолетний добросовестный труд и воспитание молодого поколения Почетной грамотой награждена директор Психологического центра Ирина Михеева, Благодарственным письмом поощрены доцент кафедры психологии и социологии управления Алёна Короткова, директор Центра «Юридическая клиника» Светлана Рыбакова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Сергей Усольцев.

За добросовестный труд на благо города Благодарностью администрации Центрального района города Барнаула поощрена председатель Студенческого совета филиала Варвара Эрмиш.

Праздничная церемония прошла в оффлайн и онлайн-форматах.

Все желающие могли посмотреть мероприятие и поздравить вуз с Днем рождения в прямом эфире через группу Академии во «ВКонтакте» или на платформе Zoom.

Гости трансляции не только наблюдали за праздничной программой с мониторов компьютеров, но и стали участниками онлайн-интерактива, посвященного истории филиала и интересным фактам об Академии.

Мы благодарим всех, кто был с нами в этот День рождения. Более пяти тысяч зрителей в онлайн со всех уголков России и стран зарубежья: Германии, Австралии и Чехии.

Столь обширная география еще раз доказывает, что Академия – большая семья. Где бы не находились наши студенты и выпускники, мы всегда поддерживаем связь и, конечно, рады встречам.

С юбилеем, Алтайский филиал РАНХиГС! С праздником, дорогие друзья!

Подробный фотоотчет доступен в группе филиала во ВКонтакте. Альбом будет пополняться: следите за обновлениями.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.