Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают компетенцию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают компетенцию

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних повышают компетенцию

С 23 по 25 ноября Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС проводит курсы повышения квалификации для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних.

В ходе курсов слушатели изучат вопросы организации и повышение эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ведущие преподаватели Академии расскажут о правовом регулировании деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, основах организации взаимодействия с другими субъектами системы профилактики. Рассмотрят юридические и психологические аспекты уголовного судопроизводства в отношении несовершеннолетних.

В программе курсов также вопросы нормативного и правового обеспечения прав несовершеннолетних и семей, имеющих детей. Семейные права несовершеннолетних детей: осуществление и защита. Профилактика стрессовых ситуаций, эмоционального и профессионального выгорания сотрудников КДНиЗП и другие.

Активное участие в программе курсов приняла педагог – психолог высшей категории МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» Светлана Колмыкова, которая рассказала о социально-психологических особенностях несовершеннолетнего, находящегося в социально-опасном положении и его семьи.

Выступление заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Индустриального района г. Барнаула Ольги Черных касалось вопросов делопроизводства и документооборота КДНиЗП.

Член краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, доцент кафедры гражданского права АлтГУ, к.ю.н. Светлана Воронина поделилась нормативно-правовыми основами комплексной индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении и его семьей.

В качестве эксперта также выступил разработчик концепции школьных служб примирения, член коллегии Межрегионального общественного Центра «Судебно-правовая реформа», председатель Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов города Москвы, методист Городской службы примирения ГППЦ Департамента образования г. Москвы, профессиональный медиатор и тренер по медиации Антон Коновалов.

По результатам обучения пройдет круглый стол, в ходе которого участники обсудят наиболее актуальных вопросы, возникшие в ходе обучения.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.