Старшеклассники 13 школ Барнаула посетили Алтайский филиал РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Старшеклассники 13 школ Барнаула посетили Алтайский филиал РАНХиГС

Старшеклассники 13 школ Барнаула посетили Алтайский филиал РАНХиГС

С 3 по 7 июня в Барнауле проходит летняя сессия школы для одарённых учащихся. В рамках сессии преподаватели вузов города проводят занятия для победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Первым для посещения вузом был выбран Алтайский филиал Президентской академии. 3 июня в филиале побывали ученики тринадцати школ, лицеев и гимназий города – всего 26 человек, а также их родители и учителя.

Ученики 8-10 классов, занявшие места в олимпиадах по истории, обществознанию и русскому языку, с интересом узнали информацию об Академии.

Надежда Александровна Филиппова – заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин – провела для ребят экскурсию по вузу, а Ирина Витальевна Исакова – руководитель профориентационного проекта «Школа больших возможностей» – рассказала об условиях поступления в Академию и пригласила старшеклассников присоединиться к проекту. Отметим, что некоторые из них уже являются участниками «Школы».

Кроме того, ребята познакомились с направлениями подготовки. Перед гостями филиала выступили Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., Татьяна Владимировна Полещенкова – декан юридического факультета, к.ю.н. и Инга Викторовна Ретивых – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

Представители направлений ответили на вопросы об особенностях образовательного процесса и внеучебной жизни вуза, в том числе о преподаваемых дисциплинах и организации практики. 

Напомним, в начале года Алтайский филиал РАНХиГС посещали школьники из Бийска.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.