Статистическая грамотность молодежи Алтая: результаты баттла / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Статистическая грамотность молодежи Алтая: результаты баттла

13 мая 2020 года Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат) на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС провел баттл среди учащихся школ и ССУЗов «Статистическая грамотность молодёжи Алтая». Мероприятие прошло в рамках «Школы больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС.

В рамках конкурса необходимо было ответить на 40 тестовых заданий.

Для Алтайкрайстата проведение подобных акций не в новинку.

В декабре 2019 года он впервые в России провел статистический диктант в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со Дня создания губернского статистического бюро.

Однако в дистанционном формате и для Алтайкрайстата, и для Алтайского филиала РАНХиГС статистический баттл прошел впервые. Мероприятие проводилось среди школьников и студентов ссузов.

Результаты конкурса не могут не радовать: участниками стали более 150 учащихся со всех городов и районов Алтайского края, а также Республики Алтай.

По окончании мероприятия успешно завершившим тестирование и заполнившим специальную анкету участникам 15 мая 2020 года будут разосланы именные сертификаты. Набравшим наибольшее количество баллов – грамоты за первое, второе и третье места.

Максимальное количество баллов, которое можно было набрать в рамках конкурса – 10,00. Лидерами баттла стали:

Учащиеся 11 класса

• Богданов Иван – 9,75 баллов

• Иванкова Виктория – 9,00 баллов

• Кудакова Анна – 8,75 баллов

Учащиеся 10 класса

• Сейсекенова Линда – 9,50 баллов

• Нурсолтанов Мейрим – 8,75 баллов
  • Аверин Александр – 8,75 баллов

Учащиеся ссузов

• Ходарина Любовь – 8,00 баллов
  • Тырышкина Вероника – 8,00 баллов

• Бородина Анастасия – 7,75 баллов

Подробнее об итогах Статистического баттла участники могут узнать на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС в курсе «Статистическая грамотность молодёжи Алтая».

Статистический отчет о результатах просветительной акции размещен здесь.

Желаем ребятам дальнейшего развития, совершенствования статистических навыков, а также активной работы в рамках проекта «Школа больших возможностей».