Студент Академии принял участие во всероссийском конкурсе на лучшую студенческую работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 25 января по 17 мая прошел всероссийский конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, организованный частным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский юридический университет» в городе Омск. В нем принял участие студент 3 курса юридического факультета Виталий Головко.

Мероприятие состояло из двух этапов. В рамках первого участники готовили научно-исследовательскую работу по выбранной теме. Во втором они защитили свои конкурсные работы. Виталий Головко представил конкурсной комиссии свою работу на тему «Правовое регулирование системы акцизного налогообложения в России: прошлое и настоящее» и был награжден сертификатом участника, а научный руководитель – старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Надежда Фролова – благодарственным письмом за активное содействие участию студентов в конкурсе.

Представленная возможность подготовить конкурсную работу по столь важной теме и публично ее защитить очень значима для меня. Для юриста необходима не только практика участия в судебных заседаниях и составлении документации, но и теория права, возможность обсуждения своих взглядов с коллегами юристами.

Виталий Головко
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии