Студент филиала стал одним из лучших на международной научной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент филиала стал одним из лучших на международной научной конференции

Студент филиала стал одним из лучших на международной научной конференции

Прошедшим летом студент группы 3188 юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Давид Леенсон принял участие в международной заочной конференции «Научный прогресс на рубеже тысячелетий – 2019» в Чехии. Давид в соавторстве со своим научным руководителем, доктором исторических наук, профессором Юрием Гончаровым  представил доклад на тему «Специфика правового положения евреев в Сибири в XIX – начале XX вв». Его работа вошла в число лучших и была опубликована на английском языке в журнале «Приднепровский научный вестник».

В июле, пройдя серьезный конкурсный отбор, Давид Леенсон был приглашен в Омск на международный научно-образовательный семинар «Евреи в Сибири: история и культурное наследие».  

Тема евреев в Сибири изучена мало, но она очень интересна. Узнав о том, что будет проходить такой семинар, я с удовольствием согласился принять в нем участие. Меня впечатлила атмосфера самой встречи. Общение с представителями и носителями еврейской культуры было настолько увлекательным, что мне захотелось еще глубже изучить эту тему, – рассказал Давид Леенсон.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.