Студенты Академии готовят бизнес-проекты в сфере социального предпринимательства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 декабря 2020 г. в рамках участия в турнирных заданиях Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE Центр поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» провел открытый бесплатный вебинар «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП». Участниками мероприятия в онлайн и офлайн формате стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС, а также коллеги и студенты Педагогического университета Алтайского края.

Тренинг в онлайн-формате «Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП» был ориентирован на студентов Академии, которые предложили и хотят реализовать новые бизнес-проекты в сфере социального предпринимательства на территории Алтайского края.

Тренинг открыла руководитель Центра инноваций социальной сферы Ольга Власова. Основную часть тренинга по навигатору МСП провела главный специалист Центра поддержки предпринимательства НО Алтайский фонд МСП Надежда Ежеленко. Участникам было рассказано о практических инструментах для создания и расширения бизнеса.

По словам спикера с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП, пользователь может:

• Выбрать рыночную нишу в своем городе
  • Рассчитать примерный бизнес-план
  • Подобрать в аренду помещение для бизнеса
  • Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса
  • Найти поставщика и проверить надежность контрагента
  • Благодарим за предоставленную информацию

Вчера я присутствовала на вебинаре «Бизнес-эксперт: Портал бизнес-навигатора МСП». Спикеры рассказали об Алтайском фонде МСП, об эффективном использовании бизнес-навигатора МСП. Вебинар был достаточно информативным, я узнала, что существует множество различных программ и курсов, которые могут помочь превратить идею в бизнес план.

Валентина Ульянова
направление «Психология»