Студенты Академии приняли участие в информационно-просветительской акции «Стоп, наркотик» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

24 октября в Алтайском филиале Президентской академии состоялась встреча студентов с Юлией Шевченко, начальником отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе и в молодёжной среде, отдела взаимодействия  с органами государственной власти и организации деятельности территориальных подразделений УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В формате диалога студенты направления «Психология», «Юриспруденция», «Экономика» и «Государственное муниципальное управление» обсудили вопросы привлечения к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, основные формы, средства и методы современной борьбы с наркотической зависимостью. Одной из ключевых тем обсуждения стало важное значение профилактики в этой сфере. Специалист подчеркнул, что информирование молодежи о рисках и последствиях употребления наркотиков является значимой частью работы отдела.

Во время беседы Юлия Александровна подробно рассказала о своей работе, а также о текущих проблемах, связанных с наркозависимостью и борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Я была впечатлена подходом специалиста к этой проблеме. Благодарю Юлию Шевченко за ее работу и за то, что она поделилась знаниями и опытом.

Софья Шешлянникова
студентка 2 курса направления «Судебная и прокурорская деятельность» Алтайского филиала Президентской академии

Студенты-первокурсники направления «Экономика» встретились с Аллой Трубниковой, волонтером Алтайской некоммерческой организации Алтайского центра профилактики наркомании «Мы за здоровый Алтай».

Алла Аркадьевна в игровой форме рассказала, как легко попасть под влияние людей, которые занимаются распространением наркотиков. В сценке-миниатюре со студентами наглядно было показано, как человека, не имеющего никаких целей в жизни, можно легко сбить с правильного пути.

Употребление наркотических средств ни для кого не проходит бесследно. Они разрушительно влияют на каждый орган человеческого тела и наносят непоправимый вред психическому и физическому здоровью зависимых. Поэтому такие мероприятия являются необходимостью в качестве напоминания ребятам об этой проблеме.

Татьяна Валецкая

доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.

Мероприятие помогает осознать важность обсуждения проблемы, связанной с употреблением наркотиков среди молодежи. Благодаря беседе мы еще раз убедились, насколько негативно влияние наркотических средств на организм.

Мария Никитенко
студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии
Абитуриенту