Студенты Академии стали победителями VI Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали победителями VI Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая

Студенты Академии стали победителями VI Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая

23-24 января в Барнауле проходил VI Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Участниками молодежного форума стали 15 учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай – около 100 лидеров студенческого самоуправления вузов и ссузов региона. Алтайский филиал РАНХиГС на Конвенте представляли Варвара Эрмиш, Владимир Пустовалов, Роман Румянцев, Никита Золотин и Юлия Винникова.

Конвент – это коммуникационная площадка студенческих объединений образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай. Здесь лидеры молодежи обсуждают актуальные проблемы студенчества, проводят конкурс проектов по направлениям студенческой деятельности, выбирают наиболее интересные и актуальные работы для совместной реализации.

Торжественное открытие форума состоялось 23 января в здании Алтайского краевого Законодательного Собрания. На следующий день в Алтайском государственном университете прошли секции и мастер-классы Конвента.

Студенты Академии представили на форуме три работы: военно-патриотический проект «Равнение на Победу», правовую игру «Я – гражданин» и Клуб парламентских дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

Первые два проекта вошли в число победителей VI Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая!

Проект «Равнение на Победу», который презентовали Варвара Эрмиш и Владимир Пустовалов, одержал победу в номинации «Лучшая практика» в секции «Мероприятия в рамках одного учебного заведения». А правовая игра «Я гражданин», которую представлял Роман Румянцев, признана лучшей в секции «Мероприятия районного, муниципального, регионального уровня и выше».

Военно-патриотический проект «Равнение на Победу» состоит из цикла мероприятий, приуроченных к 9 мая. Программа включает в себя лекции, мастер-классы, спортивный квест «Маршрут Победы» и театрализованное представление от театральной студии «SENSUM».

Мероприятие «Я – гражданин» направлено на повышение правовой грамотности школьников. Игра состоит из двух этапов: теоретический и практический. Сначала студенты проводят лекции, а потом уже школьники практикуют полученные знания в процессе игры. 

Сегодня работа Студенческого совета направлена на актуальные вопросы и проблемы. Следовательно проекты, которые мы представляли действительно актуальны на сегодняшний день. Именно поэтому они и достигли победы. Проекты нравятся нашим студентам, а следовательно, получают одобрение и у членов жюри, – отмечает Варвара Эрмиш, председатель Студенческого совета

Также Варвара Эрмиш получила благодарственное письмо от начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой за проявление активной гражданской позиции, развитие творческого, спортивного, профессионального потенциала студенческой молодежи и результативную общественную деятельность в вузе и крае.

Стоит отметить, что студенты Алтайского филиала Президентской Академии каждый год становятся победителями Конвента. И в этот, уже шестой раз, они не изменили традиции. Поздравляем ребят и желаем успешной реализации проектов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.