Студенты Академии узнали о достижениях в исследованиях мозга / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии узнали о достижениях в исследованиях мозга

Кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС 27 ноября начат цикл открытых лекций приглашенных специалистов по теме «Нейронаучные подходы в исследовании актуальных проблем психологии».

Первая лекция была посвящена современным технологиям исследования мозга и поведения человека, которые использует мировое научное сообщество. Лекцию читал Иван Брак, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории аффективной, когнитивной и трансляционной нейронауки Института физиологии и фундаментальной медицины г. Новосибирск. Стоит отметить, что лекцию посетили одномоментно около 60 человек. Всем, кто не смог принять участие, не стоит огорчаться. Ученый обещал подготовить вторую часть.

В ближайшее время состоится лекция, посвященная «скрытому общению» между людьми при помощи запахов и феромонов. Ее проведет Вячеслав Трасковский, кандидат биологических наук, преподаватель кафедры физиологии и генетики Кемеровского государственного университета. Лекция пройдет 9 декабря в 13:30 на открытой платформе Академии.