Студенты Алтайского филиала РАНХиГС победили в отборочном турнире Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС победили в отборочном турнире Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС победили в отборочном турнире Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В конце февраля прошли отборочные турниры I федерального кубка по финансовым боям в рамках II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности.  На участие в отборочных турнирах было подано 1068 заявок из 67 регионов РФ: Студенческая лига А (студенты вузов) – 119 команд; Студенческая лига Б (студенты СПО) – 208 команд; Школьная лига А (ученики 9-11 классов) – 407 команд; Школьная лига Б (ученики 6-8 классов) – 347 команд.

Команды принимали участие в коммуникативных и финансовых боях. Верхнюю строчку в рейтинге команд студентов вузов по результатам отборочных турниров заняла команда Алтайского филиала РАНХиГС «Impact», в состав которой вошли студенты 3 и 4 курсов направления «Экономика»: Владислав Даренский, Никита Зотов, Павел Толстых, Валентина Парфенова, Владислав Петренко, Ярослав Ерошок. Руководитель команды – преподаватель кафедры экономики и финансов Татьяна Валецкая. На 15 месте расположилась команда студентов-экономистов 2 курса «Octopus», в составе которой выступали Виктория Некрасова, Александра Комоедова, Ксения Жараховских, Илья Мальцев, Владислав Еник и Роман Письменский. Руководитель команды – доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева.

Всероссийский чемпионат состоит из нескольких турниров, проходящих в двух лигах – школьной и студенческой, каждая из которых делится на два дивизиона. Ответы участников оценивает компетентное жюри, в состав которого вошла преподаватель Академии.  Доценту кафедры экономики и финансов Ольге Чубур предстоит судить работу команд школьной лиги А и студенческой лиги Б I федерального кубка по финансовым боям в рамках II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности.

15 марта начнется основной этап, к участию в котором допущено 36 студенческих команд. Желаем ребятам удачи в поединках за звание чемпионов России по финансовой грамотности!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.