Студенты Барнаула о предпринимательстве в Сибири начала ХХ века / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Барнаула о предпринимательстве в Сибири начала ХХ века

Студенты Барнаула о предпринимательстве в Сибири начала ХХ века

26 мая в День российского предпринимателя, в Барнауле состоится студенческий межвузовский семинар, посвященный деятельности и традициям сибирского предпринимательства в дореволюционной России. Идею научно-практического семинара «История предпринимательства в Сибири: чему учит опыт работы дореволюционных предпринимателей», организованного несколькими кафедрами барнаульских вузов, поддержали Алтайский союз предпринимателей, Общероссийский гражданский форум и Музей предпринимателей и меценатов (Москва). В Москве в этот же день будут подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих работ, на который заявлены работы и алтайских студентов.

На семинаре в Барнауле студенты расскажут о таких известных предпринимателях и меценатах Алтая, как купцы Морозовы и Вершинины. Отдельные темы будет посвящена практике европейских инвестиций на Алтае, правовым основам и ограничениям для предпринимателей-евреев на территории России и Сибири в царское время. Лучшие студенческие работы получат награды организаторов.

Свою лепту в мероприятие внесет и научно-педагогический состав Алтайского филиала РАНХиГС, свой доклад на вебинаре представит доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Алтайского филиала РАНХиГС Юрий Гончаров.

Местом проведения семинара выбран «Дом Морозова» – здание крупнейшего универсама купцов и меценатов Морозовых, ныне внесенного в реестр объектов историко-культурного значения г. Барнаула.

Желающим посмотреть семинар в Zoom и на Youtube приглашаем в 16-30.

Справка

26 мая – День российского предпринимателя

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.