Настраиваемся на плодотворную работу в этом году! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Настраиваемся на плодотворную работу в этом году!

Настраиваемся на плодотворную работу в этом году!

Студентка 4 курса и глава актива направления «Государственное и муниципальное управление» Арина Васильченко приняла участие во Всероссийском семинаре организаторов школ по развитию студенческих советов. Семинар объединил 120 представителей из 48 регионов России, включая Луганскую Народную Республику.

Организаторами выступили Саратовская государственная юридическая академия, Российский Союз Молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Мероприятие направлено на формирование федерального сообщества организаторов образовательных проектов для повышения качества и эффективности их проведения, обучения студенческих лидеров на базе специализированной образовательной и коммуникативной площадки.

На семинаре ребята обсудили развитие молодежного самоуправления, подготовку и переподготовку специалистов в сфере государственной молодежной политики. Каждый участник получил наработки методических рекомендаций от РСМ, которые в дальнейшем сможет применить в своем регионе.

На мероприятии работали образовательные площадки по нескольким направлениям: поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, развитие молодежного самоуправления, патриотическое воспитание молодежи, вовлечение в волонтерскую деятельность, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

На сегодняшний день развитие и модернизация студенческих советов – это направление, которое набирает популярность в молодёжной политике регионов и страны. Поэтому семинар стал для меня платформой для обмена опытом и получения новых знаний в этой сфере.

После обмена практиками у меня появилось много идей для совершенствования студенческого самоуправления нашего филиала – настраиваемся на плодотворную работу в этом году! Будем продолжать создавать лучшее студенчество в нашей академии!

Арина Васильченко
Студентка 4 курса и глава актива направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.