Наша студентка представила регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наша студентка представила регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

Наша студентка представила регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

С 17 по 21 мая в Саранске прошел традиционный Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», в котором приняли участие более 2,5 тыс. студентов со всей страны.

Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель сектора спортивной работы Студенческого совета Анастасия Корбут приняла участие в очном этапе образовательного проекта «АССК.Pro» по направлению «Спортивный менеджмент».

В рамках Фестиваля также прошел суперфинал Чемпионата АССК России, финалы Всероссийского клубного турнира и конкурса «Битва болельщиков», спецпроект по инклюзивному спорту, грантовый конкурс от Росмолодежи и деловая программа.

20 мая состоялся IX съезд АССК России, на котором был утверждён новый руководящий состав организации. Алтайский край на нём представили Анастасия Корбут и Никита Климов, студент 4 курса АлтГУ (ССК «ФОРС»).

Второй год принимаю участие в очном этапе образовательного проекта в рамках «АССК.Феста». У нас была насыщенная и яркая программа. Обсудили актуальные тенденции в студенческом спорте, которые не терпится применить на практике. Отдельно отмечу уровень спикеров и приглашенных гостей, профессиональный взгляд которых помогает разложить все по полочкам. Своим примером они заряжают нас на работу в своих вузах.

Мы много общались друг с другом, строили планы и новые проекты, приятно, что с каждым новым мероприятием появляется всё больше знакомых, новых связей.

Не обошлось и без достижений в спортивном плане – я пробежала свой первый кросс на 5 км, который посвятила Студенческому совету, и сыграла в футбольном матче звезд на стадионе Чемпионата мира! Выиграть конкурс мемов, проявив себя с творческой стороны, – это тоже очень интересный опыт.

Ассоциация открывает огромные возможности, поэтому новшества не за горами! Следите за новостями филиала!

Анастасия Корбут
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», руководитель сектора спортивной работы Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

Помимо спортивной и образовательной программы участников ожидали яркие церемонии открытия и закрытия Фестиваля, мастер-классы, интерактивы от партнеров и другие активности на территории фан-зоны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.