Студенты филиала приняли участие в межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля – 2024» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Алтайский филиал Президентской академии на «Дне сибирского поля» представили Анастасия Щеблыкина, региональный координатор Молодёжного крыла Народного фронта, и Евгений Мамчур, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», активист Молодёжного крыла Народного фронта.

Межрегиональный аграрный форум «День сибирского поля – 2024» прошёл в 13-й раз и собрал свыше 300 компаний-участников, выставочные площадки которых занимали размеры 60 футбольных полей. Это масштабное событие, собравшее представителей аграрной отрасли со всей Сибири и других стран-участников.

Наши студенты в составе Молодёжного крыла Народного фронта Алтайского края провели серию мастер-классов, участники которых смогли узнать, как плетутся маскировочные сети, изготавливается сухой душ. Каждый желающий мог написать письмо для бойца, нарисовать триколор, узнать новую информацию о таком проекте как #КИБЕРДРУЖИНА.

Три дня, проведенные на «Дне поля», были очень познавательные. Нам удалось не только научить чему-то новому ребят, но и самим получить знания! Второй день выдался самым насыщенным, проходило мероприятие «Территория развития. Сибирь», на площадку прибыли 500 школьников из разных районов нашего необъятного края. Мы со всеми желающими делали для солдат одно очень полезное дело – заготавливали сухие души, которые в скором времени отправятся к бойцам с ближайшим гуманитарным грузом.

Анастасия Щеблыкина
студентка 3 курса юридического факультета, региональный координатор Молодёжного крыла Народного фронта

Участники Молодёжного крыла Народного фронта на форуме и сами посещали различные площадки, изучали новую технику, знакомились с ребятами из различных районов края.

День сибирского поля – 2024» стал для меня ярким и запоминающимся событием. Я получил ценные знания об аграрной отрасли региона, посетил площадки и побывал на мастер-классах, которые позволили углубить понимание процессов в сельском хозяйстве. Время, проведенное с командой Молодежного крыла Народного фронта, прошло быстро и интересно!

Евгений Мамчур