Студенты филиала участвуют в Форуме органов студенческого самоуправления РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

С 26 по 29 августа проходит пятый ежегодный молодежный Форум органов студенческого самоуправления (ФОССА). Студенческое мероприятие РАНХиГС организовала в 5 раз под девизом «Академия твоих возможностей».

Среди участников форума представители нашего филиала: студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Варвара Эрмиш и студент 2 курса направления «Юриспруденция» Роман Румянцев.

Студенты РАНХиГС во время форума обмениваются опытом и работают над совместными проектами. К участию в мероприятии Академия привлекла ведущих российских экспертов в области молодежной политики. Они модерируют круглые столы, проводят мастер-классы и тренинги.

«Первый день на форуме, помимо ввода в проектную деятельность, был посвящён тимбилдингу как внутри команд, на которые нас разделили, так и в целом между участниками ФОССА. Атмосфера тут царит дружеская, партнёрская. Все ребята готовы к диалогу, хотят делиться своим опытом и приобретать новый»,– рассказывает Роман Румянцев о первом дне форума.

«Представители из 33 филиалов собрались на одной площадке для обмена лучшими практиками своих филиалов и, конечно, для создания новых проектов для всей РАНХиГС. ФОССА-2018 удивляет новыми формами работы, и это невероятно радует!»  делится Варвара Эрмиш.

Напомним, что ФОССА – это съезд председателей и активистов студенческого самоуправления филиалов РАНХиГС. В дни форума участники делятся результатами эффективного студенческого взаимодействия. Это масштабный проект, который дает возможность представителям студенческих советов филиальной сети Академии взаимодействовать в режиме реального времени.