Студенты посетили лекцию с приглашенным экспертом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты посетили лекцию с приглашенным экспертом

29 января 2022 года в академии прошла открытая лекция «Актуальные вопросы подготовки и проведения выборов и референдумов в России». В качестве приглашенного эксперта перед студентами выступила Ольга Валерьевна Китновская, начальник отдела правовой, кадровой, контрольной и административной работы Избирательной комиссии Алтайского края.

Эксперт рассказала студентам о новшествах в избирательном праве, о введении новых форм голосования. Интерес и бурную дискуссию у участников лекции вызвало обсуждение законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

«Встреча была интересной и познавательной. Очень приятно, что в наш вуз приходят люди, которые на практике знают, как все реализовывается»

Владимир Губин
Студент группы 1201В

«Лекция была интересной и познавательной. Нам выпала возможность погрузиться в основы избирательного процесса, познакомиться с изменениями законодательства в данной сфере и, конечно, обсудить проблемы организации и проведения выборов и пути их решения»