Студенты посетили МФЦ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты посетили МФЦ

Визит в МФЦ состоялся в рамках выездного занятия по дисциплине «Муниципальный менеджмент»,  для практического закрепления темы о ходе административной и муниципальной реформ и создания электронного правительства в РФ. Студенты группы 191 специальности «Государственное и муниципальное управление» получили информацию об этапах административной реформы в Алтайском крае, увидели один из шагов ее реализации – предоставление услуг в новом формате.

Открытый в августе 2011 г. МФЦ за прошедший период практически вдвое увеличил количество государственных и муниципальных услуг – до 150, он стал единственным в России учреждением по оказанию услуг Росреестра. С января 2013 г. Центр начал выдавать универсальные электронные карты.

В ходе занятия были обсуждены вопросы работы с обращениями граждан, организационного, документационного и технического обеспечения центра, повышения уровня комфортности заявителей. Особый интерес у студентов был проявлен к работе с кадрами, возможности прохождения практики, включения в кадровый резерв и устройства на работу.