Студенты и сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС станут волонтёрами и лидерами АТР / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС станут волонтёрами и лидерами АТР

Студенты и сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС станут волонтёрами и лидерами АТР

Молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития» пройдёт с 9 по 14 июня в Белокурихе. Форум объединит свыше 1500 участников в возрасте от 18 до 30 лет, а также почётных гостей, наставников и экспертов из регионов России и зарубежья.

Образовательная программа форума включает в себя 14 направлений, среди которых развитие здравоохранения, системы образования, аграрного сектора, туристического потенциала, патриотических инициатив, добровольчества, молодёжных культурных инициатив и другие.

Студентки филиала Анастасия Корнилова, Анастасия Иванова и Анастасия Фоломкина будут работать волонтёрами на управленческом форуме. Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Дарья Сергеевна Леонтьева и магистрант Дмитрий Клименко прошли конкурсный отбор и обучение в качестве лидеров форума.

«Я – заместитель руководителя службы волонтёров на форуме. Мой функционал заключается в координации деятельности всех 60 волонтёров.

Я уже участвовала в АТР в прошлом году. На мой взгляд, АТР в Алтайском крае – это самое запоминающееся, масштабное мероприятие года, где всегда создаётся позитивная, дружеская атмосфера. За неделю, что мы работаем на форуме, команда волонтёров становится практически семьёй.

Конечно, это ещё и шанс поближе познакомиться с добровольцами из других регионов, поделиться опытом друг с другом. В этом году на форум приедут ребята из Салехарда, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и Томска», – поделилась Анастасия Корнилова – студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, что Алтайский филиал РАНХиГС станет участником форума в рамках работы выставки и организует работу площадки «Школа лидеров образования». Кроме того, специалисты Академии обеспечат сопровождение образовательных мероприятий, связанных с формированием управленческих компетенций участников АТР.

Добавим, что для участия в форуме уже зарегистрировались представители из 80 регионов нашей страны. Планируют приехать делегации из разных стран. Своё участие подтвердили Казахстан, Монголия, Китай, Молдова и Египет.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.