Студентка Академии – лауреат российской национальной премии «Студент года» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии – лауреат российской национальной премии «Студент года»

Студентка Алтайского филиала Президентской академии Анастасия Корбут стала лауреатом номинации «Спортсмен года» Российской национальной премии «Студент года» Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2023».

В этом году премия отметила свое 10-летие и объединила 600 студентов из 60 регионов России.

Эксперты определили победителей в 13-ти номинациях:

• «Председатель совета обучающихся года»;
  • «Общественник года»;
  • «Творческая личность года»;
  • «Интеллект года»;
  • «Иностранный студент года»;
  • «Спортсмен года»;
  • «Староста года»;
  • «Добровольческое объединение года»;
  • «Студенческое научное общество года»;
  • «Патриотическое объединение года»;
  • «Киберспортивный клуб года»;
  • «Юридическое объединение года»;
  • «Студенческое медиа года».

Могу с уверенностью сказать, что вы представляете лучших из лучших студентов. Вы прошли через несколько этапов испытаний. Конкурсные испытания – это всегда сложные задачи. Но вы наглядно показали, как вы их можете решать. Вы одаренные, талантливые и целеустремленные ребята, представляющие вузы России. Благодарю вас за то, что вы не боитесь пробовать, расширять горизонты, открывать в себе новые качества, развивать новые компетенции.

Ольга Петрова
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Анастасия Корбут – председатель студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор» Академии, активный участник и организатор спортивных событий вузовского, городского, краевого уровней.

Каждому студенту, который хочет всесторонне развиваться, необходимо не только хорошо учиться и принимать участие в научной и творческой деятельности, но и выдвигать свою кандидатуру на различные конкурсы, форумы и проекты.

Всероссийский масштаб позволяет посмотреть на результаты своего труда с иной стороны, ощутить конкуренцию и благодаря ей стать лучшей версией себя. Пример других позволяет «зажечься» духом соревнования и приложить все усилия, чтобы создать проект и сделать свою работу «на отлично».

Поздравляю Анастасию и желаю ей идти только вперед! Уверена, что эта награда станет очередной ступенью к новым победам!

Людмила Воронова
Заместитель директора Алтайского филиала РАНХиГС по воспитательной работе

Организаторы Премии – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель Премии – поддержать обучающихся образовательных организаций, которые имеют особые достижения в области науки, спорта, творчества, журналистики, студенческого лидерства, молодежной политики, общественной деятельности и добровольчества.