Студентка юридического факультета блестяще выступила на всероссийской научной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

11 ноября в одном из ведущих юридических вузов страны – в Уральском государственном юридическом университете состоялась XX Всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных «Актуальные вопросы публичного права». Конференция прошла в смешанном формате. В секции «Актуальные вопросы конституционного права, конституционного судебного процесса и муниципального права» с докладом на тему «Критерии защиты правомерных ожиданий» безоговорочную победу одержала студентка четвертого курса юридического факультета Алтайского филиал РАНХиГС Дарья Алябьева. Вопросы принципа правомерных ожиданий не так часто поднимаются в отечественной науке конституционного права и являются для нее достаточно новыми, в связи с чем доклад Дарьи вызвал бурную дискуссию.

Наряду с Дарьей в работе конференции принимали участие 23 студента и магистранта из Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург), Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА – г. Москва), Волго-Вятского филиала МГЮА (г. Киров), Челябинского государственного университета (г. Челябинск), Саратовской государственной юридической академии (г. Саратов), Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург), Крымского филиала Российского государственного университета правосудия (г. Симферополь), Сибирского юридического университета (г. Красноярск), Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина.

Поздравляем Дарью и ее наставника Екатерину Казьмину, доцента кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., с очередной значимой победой и желаем новых достижений и уверенных побед.