Центр общественного наблюдения за выборами начал свою работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Центр общественного наблюдения за выборами начал свою работу

Центр общественного наблюдения за выборами начал свою работу

8 сентября начал работу Центр общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае. В него вошли руководители различных общественных организаций региона, члены общественных палат города и края, преподаватели и студенты Алтайского филиала РАНХиГС и других ведущих вузов региона.

Среди них студентов – девять из Алтайского филиала Президентской академии. Они работают в следующих группах: информационно-аналитической, видеомониторинга и пиара, а также на телефоне горячей линии общественного наблюдения. К выезду готов полный состав мобильной группы.

Студенты занимаются мониторингом социальных сетей и избирательных участков, проверяя наличие нарушений избирательных прав граждан и самой процедуры проведения голосования.

Уже осуществлен контроль за тестированием комплексов обработки избирательных бюллетеней и их открытие более чем на 30-ти избирательных участках Барнаула, Бийска, Рубцовска и районов края. Запущено рабочее место контроля наблюдения за дистанционным электронным голосованием.

Студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии традиционно участвует в процедуре наблюдения за голосованием. Роль наблюдателей здесь заключается не только в обеспечении законности и прозрачности избирательного процесса, но и в защите суверенитета народа России.

Алексей Чесноков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае, к.ю.н

На горячую линию поступают сообщения, но явных нарушений на данный момент не выявлено. Центр общественного наблюдения продолжает свою работу.

Фото предоставлены Общественной палатой Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.