Учащиеся школ и ссузов расскажут о своей малой Родине / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Учащиеся школ и ссузов расскажут о своей малой Родине

Алтайский филиал РАНХиГС проводит конкурс видеороликов «Моя малая Родина», в которых учащиеся школ, лицеев, колледжей могут рассказать об уникальных природных и рукотворных объектах своего населенного пункта, интересных обрядах, традициях и достопримечательностях. Лучшие работы будут поощрены дипломами, участники получат возможность заработать баллы в рамках проекта «Школа больших возможностей».

Видеоработы принимаются по следующим направлениям:

• богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории «малой родины»;
  • достопримечательности населенного пункта (города, села и т.д.);
  • обряды жизненного цикла, традиции, быт, национальный колорит и особенности жизни народностей «малой родины»;
  • интересные факты, исторические сводки о населенном пункте.

Принять участие могут студенты ссузов и учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края и других субъектов Российской Федерации. Подать заявку на участие можно до 15 марта 2022 года. Итоги будут подведены с 15 до 30 марта 2022 года.

С Положением конкурса можно ознакомиться здесь.

По всем вопросам обращаться:

Антон Валерьевич Панчук, преподаватель кафедры частного права