Участники интерактивной профориентационной игры «#ПРОФВЫБОР22» завершили выполнение первого блока заданий. / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Участники интерактивной профориентационной игры «#ПРОФВЫБОР22» завершили выполнение первого блока заданий.

Участники интерактивной профориентационной игры «#ПРОФВЫБОР22» завершили выполнение первого блока заданий.

На базе Алтайского филиала РАНХиГС в рамках проекта «Школа больших возможностей» 15 марта был дан старт интерактивной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22» для школьников 9 – 11 классов учебных заведений Алтайского края и других регионов России. Напомним, что игра проводится в очно-дистанционном формате в два этапа. С подробными правилами и описанием интеллектуальных состязаний можно познакомиться на странице игры.

На данный момент 29 команд завершили выполнение первого задания по направлению «Экономика», над созданием которого работал коллектив кафедры экономики и финансов. Оценкой результатов сейчас занимается компетентное жюри. Участники уже активно работают над решением следующего кейса «Государственное и муниципальное управление». Ребятам предстоит ответить на вопросы, связанные с государственной властью, с историей ее становления и многое другое.

История государственного управления началась с появлением первых государств. Шло время, менялись эпохи, одни государства стремительно росли, другие исчезали. И в каждом из них были свои органы власти, чиновники, отвечавшие за различные сферы жизни общества. Во втором туре игры желаем всем удачи, положительных эмоций, честной борьбы и стать сильнейшим среди равных!

Наталья Гончарова
заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.