Участники краевого профильного лагеря побывали в гостях у Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Участники краевого профильного лагеря побывали в гостях у Академии

Участники краевого профильного лагеря побывали в гостях у Академии

Участники краевого профильного лагеря «Проектная смена регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» посетили с экскурсией Алтайский филиал РАНХиГС. Краевой профильный лагерь организован КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Посетить Академию ребят пригласила Юлия Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, когда приезжала к участникам с лекцией по направлению «Когнитивные исследования». Познакомиться с Академией и преподавателями приехали школьники из города Славгород – участники краевой программы для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

Экскурсоводами выступили Юлия Ляпина и Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н. Ребятам подробно рассказали о направлениях обучения и о том, какие специальности можно получить в академии, а также чем могут заниматься студенты помимо учёбы.

С первых минут школьники оценили техническое оснащение вуза, особую атмосферу, необычные интерьеры образовательного учреждения.

Экскурсанты пришли в восторг от живого уголка и комнаты отдыха, отметив, что такого не ожидали от учебного заведения.

Мне очень сильно понравилось. Если честно, я даже не думала, что у нас в крае есть такой вуз. Атмосфера подталкивает здесь учиться!

Александра Штыкова
ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» им. А.В. Поданева, г. Славгород

Впервые посещаю такой большой университет! Все очень доброжелательны. Наибольшее впечатление у меня вызвал водопад и отдельные живые уголки с белочками и рыбками, а также комната отдыха, где студенты могут передохнуть.

Мне здесь очень комфортно находиться и я задумываюсь о поступлении в Академию.

София Нейман
ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» им. А.В. Поданева, г. Славгород
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.