Управленцы сдали экзамены и защитили дипломы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Управленцы сдали экзамены и защитили дипломы

В течение июня проходила государственная итоговая аттестация студентов направления «Государственное и муниципальное управление» очной и заочной форм обучения, профиль «Административное управление».

Первый этап ГИА проходил с 1 по 9 июня 2021 года. Студенты достойно справились с государственным экзаменом. 84 % обучающихся сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».

А с 16 по 24 июня 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС проходили защиты выпускных квалификационных работ, второй и заключительный этап ГИА. Председатели комиссий отметили интересные темы исследования и уверенные ответы выпускников.

Стоит заметить, что 85% обучающихся защитились на оценки «хорошо» и «отлично», а

13 выпускников получат дипломы о высшем образовании с отличием.

На государственной итоговой аттестации по направлению «Государственное и муниципальное управление» компетенции студентов оценивали две комиссии:

1. Председатель комиссии – Евгений Зрюмов, министр цифрового развития Алтайского края.

Члены комиссии:

• Наталья Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., доцент.
  • Татьяна Кайгородова, заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.и.н.
  • Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения.
  • Елена Пашкова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Сергей Самсоненко, Глава Тальменского района Алтайского края, к.с.-х.н.

2. Председатель комиссии – Валерий Паршков, председатель комитета по культуре города Барнаула

Члены комиссии:

• Наталья Вараксина, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.
  • Наталья Ломова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.псх.н.
  • Софья Решетникова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула, к.соц.н.
  • Сергей Самсоненко, Глава Тальменского района Алтайского края, к.с.-х.н.
  • Сергей Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н, доцент.

Выпускные квалификационные работы бакалавров 2021 года выпуска – это целая палитра законченных исследований, которые можно использовать на практике. Очень важно то, что выпускники в процессе защиты смело отстаивали свои работы, свое мнение, опираясь на российские нормы права и здравый смысл.

Рада, что все защитились успешно, и желаю всем интересной работы по профессии.

Елена Пашкова

Государственный экзамен стал для нас очень волнительным событием, ведь это был итог нашей работы за 4 года. Хочется сказать большое спасибо преподавателям за полученные знания, которые помогли нам пройти столь важный этап в жизни.

Варвара Эрмиш
студентка направления «Государственного и муниципального управления» Алтайского филиала РАНХиГС

На защитах была представлена разнообразная, актуальная тематика ВКР по различным вопросам государственного и муниципального управления. Подавляющее большинство работ имели практикоориентированную направленность, что подтверждалось рецензиями специалистов различных органов государственной власти.

Хочется пожелать, чтобы все предложения выпускников были внедрены в практическую деятельность и стали платформой для успешной профессиональной карьеры.

Наталья Вараксина

Если честно, то сами госы мне понравились. Если посмотреть на меня 4 года назад, то я не был таким уверенным перед большим количеством людей такого статуса.

Владислав Демин
студент направления «Государственного и муниципального управления» Алтайского филиала РАНХиГС