Завершена государственная итоговая аттестация бакалавров юриспруденции государственно-правовой специализации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Завершена государственная итоговая аттестация бакалавров юриспруденции государственно-правовой специализации

Завершена государственная итоговая аттестация бакалавров юриспруденции государственно-правовой специализации

С 19 по 21 июня 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС студенты бакалавриата юриспруденции очной формы обучения государственно-правового профиля группы 3171 и 3172 провели защиту выпускных квалификационных работ, чем завершили второй этап государственной итоговой аттестации. 85 % из них получили оценки «отлично» и «хорошо», 12 человек подтвердили свое право на получение диплома о высшем профессиональном образовании с отличием.

Уровень теоретической и практической подготовки бакалавров оценивала государственная экзаменационная комиссия, в состав которой входили:

  • Председатель комиссии – Юрий Калашников, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю,

Члены комиссии:

  • Лариса Беляева, начальник экспертно-правового управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания,
  • Евгений Баер, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края,
  • Николай Макеев, заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС,
  • Наталья Минкина, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС,
  • Елена Титова, заместитель заведующего кафедрой конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень теоретической подготовки выпускных квалификационных работ, их практическую значимость и направленность, что свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовке бакалавров к юридической деятельности.

Среди представленных работ комиссия отметила как лучшие – работы студентов Елены Захарченко, Ирины Меньчиковой, Джумы Сапарова, Анастасии Сидоренко, Натальи Столяр, Виктории Гайдук, Анастасии Диковой, Анны Крутько, Алины Костюк, Ксении Плахотниковой, Романа Румянцева, Елизаветы Яковенко и др. Некоторые из них будут рекомендованы для использования в учебном процессе Академии.

Студентка группы 3172 Алина Костюк после защиты ВКР отметила, что:

Организация и проведение государственного экзамена, а также защиты выпускных квалификационных работ осуществлена в нашей Академии на высоком уровне. Для студентов были подготовлены все необходимые условия.

Несмотря на переживания и волнения, существовавшие перед экзаменом и защитой, удалось выступить достойно.

Хотелось бы также отметить, что члены экзаменационной комиссии задавали весьма актуальные и интересные вопросы в рамках темы исследования, благодаря которым удалось ещё более широко представить результаты своей работы.

Алина Костюк
студентка направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Заведующий выпускающей кафедры Николай Макеев подчеркнул:

Защита выпускных квалификационных работ студентами бакалаврами юриспруденции показала, что ребята готовы к решению профессиональных задач на высоком уровне, имеют для этого необходимые знания и практическую подготовку. Они научены разрабатывать нормативные правовые акты, принимать обоснованные решения в сфере правоприменительной деятельности, а также готовы к реализации правоохранительной деятельности, особенно в части защиты прав граждан. Полагаю, что за абсолютное большинство из них нам не будет стыдно перед работодателями. Вместе с тем, комиссия сделала предложение успешно завершившим обучение выпускникам продолжить свое обучение в магистратуре Академии

Николай Макеев
Заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.