Играем обучаясь – обучаемся играя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Играем обучаясь – обучаемся играя

28 мая среди студентов-активистов второго курса юридического факультета была проведена интеллектуальная игра, посвященная вопросам применения Кодекса РФ об административных правонарушениях. Креативные «ведущие» Мария Скороход и Дарья Байхель в интересной форме преподносили студенческим командам вопросы, касающиеся института административной ответственности. Поскольку игра проходила в конце учебного года, она позволила «освежить» и систематизировать знания в сфере реализации КоАП РФ.

Опыт проведения подобных мероприятий может быть весьма полезен, поскольку институт административной ответственности отличается значительным объемом правового регулирования, сложностью и пробельностью используемых юридических рычагов, но в то же время чрезвычайно часто применяется на практике.

Людмила Коновалова
доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности, к.ю.н.