Узнавай. Пробуй. Действуй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Узнавай. Пробуй. Действуй

Узнавай. Пробуй. Действуй

19 и 20 октября в Алтайском филиале Президентской академии прошло одно из самых любимых мероприятий первокурсников – ежегодная Школа актива.

Девиз Школы в этом году – «Узнавай. Пробуй. Действуй». Он выбран не случайно, ведь активисты только начинают свой путь в мире внеучебной деятельности: делают первые шаги, готовятся к крупным проектам и интенсивной работе.

Развлекательные и образовательные мероприятия этого масштабного проекта помогают первокурсникам познакомиться друг с другом и развить целый комплекс навыков, необходимых настоящим лидерам студенчества. Это формирование и презентация своей идеи, способность управлять своим временем и эмоциональными ресурсами, создание идеальной команды, которая справится с любыми задачами.

За два дня активисты посетили пять образовательных площадок:

  • «Какие возможности открывает студенчество?» – спикер Варвара Эрмиш, специалист Центра развития образования;
  • «Команда уровня PRO» – спикер Дарья Горинова, студентка 4 курса направления «Психология»;
  • «Гори, но не сгорай» – спикер Анжелика Пьянкова, студентка 4 курса направления «ГМУ», руководитель волонтерского отряда «От сердца к сердцу»;
  • «От мысли к действию» – спикер Ольга Коврова, студентка 4 курса направления «ГМУ», председатель Студенческого совета;
  • «Презентуй правильно» – спикер Александра Рябцева, студентка 2 курса направления «Юриспруденция», глава студенческого актива юридического факультета.

Участников ждали и развлекательные мероприятия: игра «Клондайк» и развлекательное шоу «Интуиция». Вычислить Клондайка и угадать, кому из участников принадлежат интересные факты, ­– все это не только познакомило и сблизило участников в их командах, но и способствовало развитию навыков креативного мышления, умения примечать детали и прислушиваться к своей интуиции.

Ещё один конкурс для первокурсников – конкурс мемов о Школе студенческого актива. Авторы самых смешных мемов, а также самые активные участники мероприятия от каждого направления обучения были награждены яркими стикерпаками и сладкими призами. Кроме того, в конкурсе на самое активное направление обучения победили студенты государственного и муниципального управления.

Школа актива – яркое событие студенчества. Всегда интересно познакомиться с первокурсниками, пообщаться с ними и поработать. Не менее важно рассказать о студенческой жизни и возможностях, которые открывает академия.

Школа удалась! Все получилось! Желаем каждому участнику найти свое дело во внеучебной деятельности академии!

Варвара Эрмиш
Специалист центра развития образования

Я очень благодарна организаторам Школы актива за прекрасную возможность проявить себя, познакомиться с интересными ребятами, прокачать свои навыки работы в команде. Больше всего мне понравилась командная работа в первый день: мы создавали плакаты и презентовали их всей группе. Лидер среди событий второго дня – развлекательная программа «Интуиция».

Я получила много положительных эмоций, выделила полезные упражнения для прокачки soft skills и просто весело провела время.

Эвелина Кузьмичёва
Студентка 1 курса направления «Психология»

Поздравляем выпускников Школы актива с успешным прохождением программы и желаем удачи в дальнейшей деятельности. Сейчас перед вами открыто множество возможностей – не упустите их!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.