В Академии открыт набор на курсы повышения квалификации по медиации! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии открыт набор на курсы повышения квалификации по медиации!

Алтайский филиал РАНХиГС открывает очередной набор на курсы повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый курс».

Медиация – это эффективная технология решения конфликтов, позволяющая выстроить партнерские отношения. Медиация применима в семейных, корпоративных, трудовых, деловых спорах и прочих ситуациях. Медиация может применяться как на стадии судебного разбирательства, так и до этого.

90% обучающего курса   –  это тренинги и решение практических кейсов. Обучение будет проводиться в малых группах.

По итогам курса слушатели смогут:

• самостоятельно проводить процедуру медиации,
  • определять основные характеристики конфликта,
  • осуществлять конструктивную коммуникацию с участниками конфликта,
  • организовать и проводить индивидуальные беседы со сторонами,
  • управлять переговорным процессом,
  • готовить медиативное соглашение, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве.

Базовая программа профессиональной подготовки медиаторов разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области медиации (медиатор)» и соответствует стандартам работы Союза профессиональных медиаторов «М2В».

Курс ориентирован на руководителей высшего и среднего звена, юристов, представителей бизнеса, социальных педагогов, конфликтологов, психологов и других.

Старт программы с 20 февраля 2021 года. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям с 10:00 до 16:00.

Преподаватели программы:

• Ян Меженин – профессиональный медиатор, тренер по медиации, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н.
  • Наталья Минкина – профессиональный медиатор, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права, к. ю. н.

Стоимость обучения: 30 000 рублей.

Записаться на участие можно в Центре дополнительного образования  Алтайского филиала РАНХиГС, а также по телефону  8 903-957 0513 (Меженин Ян Эдуардович).

О том, как прошли первые курсы вы можете посмотреть здесь.