В академии пройдёт Неделя карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии пройдёт Неделя карьеры

В академии пройдёт Неделя карьеры

Уважаемые студенты и выпускники Академии! Совсем скоро стартует одно из главных и масштабных карьерных событий – Неделя карьеры.

В этом учебном году она пройдет дважды:

  • «Неделя карьеры. Часть I» – с 27 ноября по 1 декабря 2023 года.
  • «Неделя карьеры. Часть II» – с 1 апреля по 5 апреля 2024 года.

Опираясь на личный опыт и отзывы, которыми с нами поделились участники прошлых Недель, мы пришли к выводу, что студентам, прежде чем знакомиться с профессиями и работодателями, необходимо погрузиться в себя, лучше узнать свой потенциал и определить те базовые, уже заложенные слагаемые, которые формируют личность. Это важно для того, чтобы на этапе выбора профессионального пути отталкиваться не только от привлекательных внешних стимулов, но и учитывать свои внутренние возможности, которые позволят максимально раскрыться в профессии и, при их правильной прокачке, достичь небывалых высот.

Именно поэтому было принято решение провести Неделю карьеры дважды в год и сделать акцент на разных компетенциях, чтобы максимально погрузить студентов и выпускников в карьерную тему и сделать каждое мероприятие полезным для всех направлений.

«Неделя карьеры. Часть I» посвящена личностным компетенциям. Организаторы Недели – Центр карьеры и Психологический центр Алтайского филиала РАНХиГС. Мы приглашаем каждого, кто хочет не просто узнать о рынке труда и о том, как найти работу после выпуска, но сделать это осознанно и в соответствии с внутренними возможностями. А еще узнать от спикеров техники и лайфхаки, которые помогут развить нужные компетенции для желаемого карьерного пути.

В рамках Недели карьеры психологи Психологического центра будут проводить Ассессмент-центр, где каждый желающий сможет получить комплексную оценку своих личностных и профессиональных компетенций и индивидуальный отчет с указанием сильных сторон и рекомендаций по развитию других качеств.

Но не только полезные знания и знакомства ждут участников на Неделе карьеры. Среди всех, кто посетит встречи и мероприятия, будут разыграны подарки от наших карьерных партнеров в следующих номинациях:

  • «Самый активный» – будет награжден участник, посетивший наибольшее количество мероприятий;
  • «Самый любознательный» – по итогам опроса спикеров будет выбран и награжден студент, задавший наибольшее количество интересных вопросов;
  • «Самый неравнодушный» – нам очень важна обратная связь по Неделе карьеры, поэтому в этой номинации будет выбран автор лучшего отзыва, оставленного через форму на сайте;
  • «Самый креативный» – будет награжден автор самого интересного и креативного фото из оставленных в форме обратной связи.

Мы ждем вас на тренингах, мастер-классах, открытых лекциях и других мероприятиях нашей осенней Недели карьеры! Ознакомиться с событием, программой мероприятий и записаться на интересующие встречи вы можете по ссылке.

А познакомиться с работодателями, посетить стендовые сессии, оставить заявки на вступление в кадровый резерв и узнать больше о профессиональных компетенциях вы сможете на «Неделе карьеры. Часть II»!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.