В Академии состоится краевая конференция «Великая Отечественная война в истории моей семьи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне Алтайский филиал РАНХиГС проведет краевую научно-исследовательскую конференцию студентов и школьников «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Конференция проводится с целью поощрения интереса к истории своей семьи и своей страны; воспитания гражданственности и любви к родному краю; сохранения исторического наследия; реализации творческого потенциала молодых исследователей; стимулирования инициативы и самостоятельности исследователей в выражении результатов творческого поиска

К участию в конференции приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений и вузов.

Подготовка к мероприятию осуществляется в два этапа:

• 1 этап – заочный. В этом этапе необходимо решить тестовое задание и написать эссе на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи» через систему онлайн-обучения Алтайского филиала РАНХиГС (http://edu.asapa.ru/) в период с 15 декабря 2014 г. по 15 января 2015 г. (включительно) до 00.00 часов по московскому времени. Подробная информация о регистрации и прохождении этапа в Приложении №1.
  • 2 этап – защита научно- исследовательской работы 3 марта 2015 г. в Алтайском филиале РАНХиГС.

Для участия в очном этапе приглашаются участники, отобранные конкурсной комиссией на основании 1 этапа конкурса. Участники заочного этапа уведомляются о результатах 1 этапа до 15 февраля 2015 г.

На конференции предусматривается работа по двум направлениям:

• Интервью с героями: рассказы участников ВОВ;
  • Великая Отечественная война в архиве моей семьи: документальное исследование.

Результаты 1 и 2 этапа Конференции публикуются на официальном сайте Алтайского филиала РАНХиГС в рубрике новостей (http://www.alt.ranepa.ru).

Все вопросы, связанные с конференцией и участием в ней, необходимо направлять по электронной почте по адресу art.schmakow@gmail.com. Контактное лицо: Артем Алексеевич Шмаков (кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС), телефон: 8(913)221-76-69.

Подробную информацию о конференции можно получить в Информационном письме, Приложении-1 и Приложении-2.

Абитуриенту