В Академии стартовала серия мастер-классов от Центра юридической клиники / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии стартовала серия мастер-классов от Центра юридической клиники

В Академии стартовала серия мастер-классов от Центра юридической клиники

Первая встреча в рамках серии мастер-классов «Практические навыки юриста» состоялась 22 марта в Алтайском филиале РАНХИГС. Организованы занятия Центром юридической клиники филиала.

Почётным гостем встречи выступил арбитражный управляющий Андрей Анатольевич Гашкин, а слушателями стали студенты 2 и 3 курсов.

«Это занятия по подготовке студентов к проведению консультаций на базе клиники, они станут еженедельными, – рассказала Светлана Александровна Рыбакова – руководитель Центра юридической клиники. – Нами запланировано проведение лекций, деловых игр и консультаций. Кроме того, мы будем и впредь приглашать экспертов-практиков. Для ребят-второкурсников полезным станет взаимодействие со студентами старшего курса, обмен опытом.

Андрей Анатольевич предложил ребятам пройти практическую подготовку по банкротству физических лиц. Конечно, второкурсники пока боятся по поводу своей квалификации, но нужно пробовать свои силы».

«Студентам 2 курса рассказали о том, что такое юридическая клиника, о целях деятельности, проводимых мероприятиях, заслугах, планах на будущее, в том числе о планируемых проектах», – отметила студентка 3 курса Альбина Татькова.

«Радует то, что деятельность юридической клиники интересна второкурсникам. Так как в следующем году мы будем выпускаться, нужно готовить смену. Видно, что у ребят есть интерес! Конечно, полезной для нас стала встреча с практикующим юристом, а, быть может, для кого-то – с будущим работодателем», – выразила мнение студентка 3 курса Ольга Горбунова.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.