В Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол по вопросам ипотечного кредитования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол по вопросам ипотечного кредитования

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол по вопросам ипотечного кредитования

9 октября в Алтайском филиале РАНХиГС  состоялся круглый стол на тему «Реализация мер государственной поддержки семей. Рынок ипотечного кредитования в Алтайском крае: итоги 9 месяцев 2019г., тенденции и прогнозы развития». Модераторами мероприятия выступили Александр Здвижков, заместитель управляющего РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ, Татьяна Даренина, управляющий директор по ипотеке РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ.  Участвовали в обсуждении президент союза риелторов Дмитрий Дворядкин,  представители Министерства социальной защиты Алтайского края, Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, Управления Росреестра по Алтайскому краю,  ведущие застройщики города и региона: «Алгоритм», «Строительная Перспектива», «ВИРА-Строй» «Домстрой-Барнаул», «Строительный камень»,  а также агентства недвижимости и преподаватели Алтайского филиала.

Участники обсудили основные тенденции развития ипотечного рынка в регионе, новшества в законодательстве, реализацию мер государственной поддержки, регистрационную практику и другие темы, требующие особо пристального внимания.

На круглом столе явно прослеживалась дискуссионная жила. Поднимались животрепещущие острые темы, никто не остался в стороне от обсуждения. Впечатлили условия, созданные в Академии для студентов, порадовало гостеприимство сотрудников. Чувствуется гордость за то, что в Алтайском крае есть такое учреждение.

Александр Здвижков
заместитель управляющего РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ

Выходя из аудитории, где проходила дискуссия, участники говорили, что время пролетело незаметно, они получили ответы на многие вопросы и вдохновились атмосферой. 

Ключевое для нас было то, что преподавательский состав был неравнодушен. Они задавали назревшие вопросы, над которыми стоит задуматься. В целом наблюдается разносторонняя заинтересованность Академии в социальных вопросах. Особо хочу отметить «Юридическую клинику», которая оказывает бесплатную юридическую помощь, и Центр карьеры, который способствует трудоустройству выпускников. Мы запланировали совместные проекты, которые, реализуем в скором времени.

Татьяна Даренина
управляющий директор по ипотеке РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ

Организация круглых столов Центром карьеры – это один из форматов получения преподавателями Академии практических навыков. Благодаря взаимодействию теоретиков и  практиков рождаются уникальные взаимовыгодные проекты.  

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Банку ВТБ за предложение организовать такой круглый стол на нашей площадке. Это позволило расширить границы взаимодействия между нами. Мы наметили план совместных проектов, среди них расширение базы вакантных мест для трудоустройства наших выпускников по направлению «Экономика», проведение совместных мероприятий для обучающихся третьего и четвертого курса по развитию карьеры в банковской сфере, а также курсы для обучения сотрудников Банка ВТБ в стенах нашего вуза. .

Ирина Назарова
специалист Центра карьеры

Для участников круглого стола была проведена экскурсия по филиалу. Среди них была выпускница 2013 года направления «Экономика», член Ассоциации выпускников Елена Прейс, которая на сегодняшний день занимает должность эксперта по работе с партнерами РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ.

Очень приятно приходить сюда спустя шесть лет и видеть то, как преподаватели искренне рады тебе. Я испытываю огромную гордость за Академию! Такие невероятные перемены, наблюдается развития. Это просто уникальное учреждение, в которое хочется возвращаться и рекомендовать его всем.

Елена Прейс
эксперт по работе с партнерами РОО «Барнаульский» филиал Банка ВТБ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.