В Алтайском филиале РАНХиГС пройдёт второй цикл обучения для священнослужителей Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ пройдёт второй цикл обучения руководителей церковных структур Алтайского края.

Первый цикл лекций прошёл в Академии в марте – преподаватели АФ РАНХиГС раскрыли такие темы как: «Структура органов государственной власти Алтайского края», «Взаимодействие органов местного самоуправления и некоммерческих организаций», «Формы и методы работы органов государственной власти с общественными организациями», «Психологические основы эффективной коммуникации». Кроме того прошли занятия по информационным технологиям.

В втором цикле «студенты» будут изучать следующие темы:

• Деловая переписка
  • Систематизация документов
  • Экспертиза ценности документов
  • Актуальные проблемы кадрового делопроизводства
  • Психологические основы эффективной коммуникации
  • Научная организация управленческого труда
  • Актуальные проблемы профилактики религиозного экстремизма в России и пути их решения
  • Религиозная ситуация в Алтайском крае. Проблемы правового регулирования

Краткосрочные курсы вновь рассчитаны на 24 часа и пройдут в три дня, с 14 по 16 мая.

Обучение продолжат те представители церкви, которые уже получили сертификаты о прохождении первого цикла курсов – всего 22 человека.

Напомним, курсы повышения квалификации проходят по решению, принятому в рамках договора, которое Академия и Барнаульская епархия заключили в октябре 2013 года.

Абитуриенту