В добрый путь, дорогие выпускники – 2024! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В добрый путь, дорогие выпускники – 2024!

В рядах дипломированных специалистов прибыло – 117 выпускников-бакалавров заочной и очно-заочной форм обучения Алтайского филиала Президентской академии получили документы о высшем образовании. Получение диплома — это заслуженная награда за все усилия, вложенные в учебу и саморазвитие во время студенческих лет. И вот настал счастливый момент, когда студент приобрёл гордое звание – «Выпускник».

Новоиспечённых коллег поздравил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Сегодня очень волнительный момент – завершается важный этап в вашей жизни. Мы очень благодарны, что вы связали его с Академией. Вы большие молодцы, бесконечно талантливые, активные, креативные ребята! Мы очень надеемся, что встретим вас в магистратуре. Я вас поздравляю и желаю удачи!

Игорь Панарин

Первыми получили дипломы выпускники программы направления «Государственное и муниципальное управление». Для их вручения на сцену была приглашена руководитель службы правовой работы и работы с обращениями граждан Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Юлия Хорева.

Сегодня вы получаете диплом, а значит, идете в большую жизнь. Мы вас все ждем в рядах органов власти, поздравляю и желаю удачи!

Юлия Хорева

Руководитель управления по работе с корпоративными клиентами «Азиатско-Тихоокеанский Банк» Дмитрий Речкунов вручил дипломы выпускникам, завершившим обучение по направлению «Экономика».

Сегодня в Академии потрясающая атмосфера! Я вижу столько горящих глаз! Уверен, вы будете скучать по студенческой жизни и, возможно, снова захотите стать студентами. И это правильно: мир изменчив, и вы должны успевать за ним!

Дмитрий Речкунов

Для приветствия и вручения дипломов выпускникам направления «Юриспруденция», Уголовно-правововой профиль» на сцену была приглашена член совета Адвокатской палаты Алтайского края, председатель Алтайского регионального отделения Федерального союза адвокатов России, член коллегии адвокатов «ВПРАВЕ» Анастасия Харламова.

Меняется законодательство, меняется практика, меняются мнения высших инстанций, поэтому вам всегда нужно будет идти в ногу со временем! Коллеги, я вам желаю вдохновения, не бойтесь стандартно мыслить и изменять мир к лучшему, по-нашему, по-юридически!

Анастасия Харламова
Член совета Адвокатской палаты Алтайского края, председатель Алтайского регионального отделения Федерального союза адвокатов России, член коллегии адвокатов «ВПРАВЕ»

Выпускникам программ «Гражданско-правовой профиль» и Государственно-правовой профиль» дипломы вручил председатель комитета по законодательству и праву Торгово-промышленной палаты Алтайского края, директор ООО «КОМПЛАЕНС ВКО ГРУПП» Виталий Шляков.

Всех поздравляю! Впереди вас ждет только активная и интересная жизнь, полная впечатлений!

Виталий Шляков
Председатель комитета по законодательству и праву Торгово-промышленной палаты Алтайского края, директор ООО «КОМПЛАЕНС ВКО ГРУПП»

Для приветствия и вручения дипломов выпускникам направления «Психология» была приглашена директор Краевого кризисного центра для женщин Юлия Кузнецова.

Я вас поздравляю с этим замечательным событием! Вы большие молодцы, крутые и сильные ребята! С праздником!

Юлия Кузнецова
Директор Краевого кризисного центра для женщин

Слова поздравления в этот день прозвучали из уст заведующего кафедрой экономики и финансов Елены Лукиной, заведующего кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Антонины Сорокиной, доцента кафедры психологии и социологии управления Яна Меженина, заведующего кафедрой частного права Натальи Минкиной, заместителя заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Елены Пашковой,  доцента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Надежды Шкурихиной.

Преподаватели единодушно отметили, что выпускают сегодня высокопрофессиональных специалистов, которым будет легко идти по жизни со званием выпускника Президентской академии, а диплом – это маленький шаг на пути к яркому будущему. Они пожелали своим студентам, ставшим за эти годы родными, больших успехов и личного счастья.

После получения заветных «корочек» теперь уже бывшие студенты всех направлений произносили трогательные слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации и сотрудникам любимой Академии. Они вспомнили свои первые пары и сложные зачёты, научные конференции и совместные поездки – студенчество было ярким и насыщенным. И, конечно, они особо признательны людям, которые были рядом все эти годы.

В добрый путь, дорогие выпускники – 2024! Пусть всё получится!