В финал конкурса «Доброволец России» прошли пять участников от Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В финал конкурса «Доброволец России» прошли пять участников от Алтайского края

В финал конкурса «Доброволец России» прошли пять участников от Алтайского края

Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В финал конкурса прошли пять участников из Алтайского края.

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020». Голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

Из Алтайского края в финал конкурса прошли Юлия Долженко («Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтёр»), Александр Чащин (социальный проект «Школа юного спасателя», номинация «Помощь детям»), Александра Хусаинова (программа по развитию творческих способностей у «особых» детей «Точка творчества», номинация «Помощь детям»), Наталья Демьянова (добровольческие экспедиции «По следам снежного барса», номинация «Помощь животным»), Алла Гумерова (номинация «Доброе дело»).

Отдать свой голос можно по ссылке dobro.ru/vote.

Имена победителей конкурса «Доброволец России-2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

Для справки: Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образования». Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодёжи, Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

На протяжении десяти лет всероссийский конкурс «Доброволец России» собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Участники и финалисты получают ценный опыт самопрезентации и публичных выступлений, а также коммуникации с представителями общественности, бизнеса, власти, НКО и неравнодушными людьми, вовлечёнными в волонтёрство. Они привлекают внимание к реальным социальным проблемам на примере реализации своих проектов и тем самым помогают делать жизнь в стране лучше. Грантовый фонд конкурса по инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей.

 

 

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.