В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»

В Президентской академии составили рейтинг активности регионов в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». С февраля этого года наибольшее количество заявок на обучение по бесплатным программам повышения квалификации и дополнительного профессионального образования поступило от жителей Москвы: 8 тысяч горожан выразили желание получить новые компетенции в вузе. Почти 6 тысяч заявок Академия получила от жителей Подмосковья. Замыкает тройку самых активных регионов Санкт-Петербург: около 5,5 тысяч ленинградцев сделали выбор в пользу программ академии.

Также большой интерес к прохождению переобучения в Президентской академии отмечается в Республике Татарстан и Краснодарском крае. От жителей поволжского региона поступило более 4 тысяч заявок на участие в проекте, на Кубани программы вуза выбрали порядка 3,5 тысяч человек. Стать участниками образовательной инициативы могут жители всех субъектов России.

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

В Алтайском филиале Президентской академии уже началось обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Среди них «Юриспруденция», «Психология управления», «Основы работы с маркетплейсами», «Государственное и муниципальное управление» и «Специалист по управлению персоналом». Совсем скоро стартует курс по интернет-маркетингу. Мы ждем слушателей, желающих повысить свои профессиональные компетенции или получить новые знания для востребованности на рынке труда.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования

Алтайский филиал предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 6 программ повышения квалификации:

  • Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.