В приоритете - участие и содействие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В приоритете - участие и содействие

В приоритете - участие и содействие

21 сентября состоялось заседание Совета Ассоциации выпускников академии. Это команда, которая сохраняет и укрепляет связи между разными поколениями выпускников, оказывает профессиональную поддержку молодым специалистам и активно участвует в жизни Алтайского филиала РАНХиГС.

На встрече директор филиала Игорь Панарин провёл экскурсию по новому корпусу академии и рассказал об этапах его строительства. Он отметил, что возможность учиться и работать в современном и высокотехнологичном образовательном пространстве выводит академию на ещё более высокий уровень развития.

Игорь Анатольевич представил итоги приемной кампании 2022 года, акцентировав внимание на приросте общего контингента студентов и высоких позициях нашей академии в рейтингах филиалов РАНХиГС и вузов края, рассказал о постоянном совершенствовании материально-технической базы академии и поделился планами на будущее.

За годы существования филиала обучение в нём прошли около 20 тысяч человек, которые на сегодняшний день уже достигли высоких результатов в профессиональной деятельности. Они готовы передать свой опыт и знания молодым поколениям и поддержать их начинания. В связи с этим на заседании прошли выборы новых членов в Совет Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

Академия сегодня – это современная инфраструктура, необычные дизайнерские решения, техническое оснащение, даже собственная пиццерия! Экскурсия по новому корпусу нас очень впечатлила. Очевидно, что для студентов и преподавателей здесь созданы все условия, чтобы получать качественное образование.

Для меня академия имеет значение в профессиональном становлении, где я осуществила свою давнюю мечту и получила второе высшее образование в магистратуре по направлению «Государственное и муниципальное управление». И для меня очень почётно включение в состав Совета Ассоциации выпускников. Постараюсь быть полезной для своей академии.

Для многих обучение в Алтайском филиале РАНХиГС стало семейной традицией. Моя семья не исключение – дочь окончила бакалавриат, а теперь завершает обучение в магистратуре по направлению «Юриспруденция».

Хочу выразить огромные слова благодарности всему коллективу академии за желание и умение создавать уникальную атмосферу, где хочется обучаться еще и еще!

Людмила Подгора
Глава муниципального образования город Славгород Алтайского края, член Совета Ассоциации выпускников

Кроме того, на встрече члены Совета наметили планы по дальнейшему развитию филиала и деятельности Ассоциации выпускников и уже готовы претворять их в жизнь. 

Отчёт о результатах деятельности Алтайского филиала РАНХиГС был принят с положительными оценками. Главное достижение минувшего учебного года – новый учебный корпус, построенный всего за 10 месяцев, который, конечно, значительно улучшит учебный процесс и даст новые возможности для развития и студентов, и преподавателей.

План работы Ассоциации выпускников, который был принят на заседании, состоит из пяти разделов.

Это, прежде всего, участие в профессиональной ориентации абитуриентов и содействие в организации набора. Второй раздел – содействие в трудоустройстве и дальнейшем развитии карьеры обучающихся выпускников филиала. Третий раздел – развитие и укрепление традиций Алтайского филиала. Четвёртый – содействие в прохождении практик и стажировок студентов академии. И, конечно, мы принимаем участие в организационной деятельности вуза.

Члены Совета Ассоциации выпускников отметили, что академия сегодня является одним из лучших учебных заведений Алтайского края и занимает одно из лидирующих мест в системе РАНХиГС.

Яков Ишутин
Председатель Совета Ассоциации выпускников

Посетив родные стены академии, в очередной раз испытал гордость за то, что являюсь выпускником элитного вуза страны! Приятно видеть, как академия развивается и при этом не теряет свой корпоративный дух, сплачивает вокруг себя все больше и больше талантливых, идейных, преданных своему делу людей.

Выпускники академии, являясь грамотными управленцами, юристами, экономистами стоят на страже интересов государства, прилагают усилия, чтобы наша Родина динамично развивалась. В этом огромная заслуга руководства и научно-педагогического состава Алтайского филиала РАНХиГС. Хочется пожелать академии дальнейшей успешной работы в формировании кадрового потенциала страны, внедрения инновационных технологий в научный процесс, много интересной и плодотворной работы, а также поблагодарить за хорошее отношение ко всем студентам и выпускникам.

Алексей Кислов
Исполняющий обязанности заместителя руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, член Совета Ассоциации выпускников
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.