Видео: «В Алтайском филиале РАНХиГС провели День открытых дверей для абитуриентов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Видео: «В Алтайском филиале РАНХиГС провели День открытых дверей для абитуриентов»

Видео: «В Алтайском филиале РАНХиГС провели День открытых дверей для абитуриентов»

Предновогодний день открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС собрал в академии свыше 300 будущих абитуриентов. Для них и их родителей создали пять площадок по основным направлениям обучения.

День открытых дверей в Алтайском филиале Президентской академии посетили несколько сотен потенциальных абитуриентов. Для школьников организовали интерактивную программу, в процессе которой они познакомились с преподавателями, старшекурсниками и направлениями обучения.

Я в этом учебном заведении года два назад была на семинаре. Мне понравилась атмосфера, понравилось мероприятие, оно просто проводилось на базе данного заведения. Захотела, чтобы сын здесь учился. Но это пока мечта.

рассказала мама абитуриента Ольга Редникова

Ради того, чтобы познакомиться с мечтой поближе в академию пришли и другие гости. Для них преподаватели и студенты подготовили квесты. Школьники участвовали не только в экскурсии и работе фотозон, но и узнавали тонкости обучения, например, составляли психологические портреты и фотороботы. Другие пытались определиться с будущей специальностью прямо во время мероприятия.

У нас налажены связи с большим количеством структур. Это и органы власти и бизнес-сообщество. Они активно берут наших студентов на стажировку, на практику и, естественно — трудоустройство.

отметила замдиректора по учебной работе Татьяна Кайгородова

По данным учебного заведения, по профессии трудоустраиваются более 90% выпускников. А те, кому лишь предстоит стать студентами, на дне открытых дверей смогли познакомиться с внутренним устройством своей будущей Альма-матер.

Источник: сетевое издание «ТОЛК».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.