Выпускник Академии назначен министром экономического развития Республики Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускник Академии назначен министром экономического развития Республики Алтай

Пост министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай получил Фёдор Николаевич Ротарь – выпускник Сибирской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Финансы и кредит».

Отметим, что ранее Ф.Н. Ротарь занимал должность первого заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

«Всегда приятно, когда наши выпускники достигают высокого уровня в рамках выбранной сферы деятельности. Назначение выпускника Академии министром подтверждает качество образования, осуществляемое в филиале, востребованность тех компетенций, которые формируются в процессе обучения», – выразила мнение Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

От имени руководства и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС поздравляем Фёдора Николаевича с назначением! Желаем успехов, новых достижений и профессиональных побед!

Напомним, что недавно магистрант филиала Виктор Валерьевич Осипов был назначен главой Турочакского района Республики Алтай.

Справка:

Фёдор Ротарь родился 28 июня 1986 года в Горно-Алтайске. Окончил Сибирскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2010-2011 годах проходил стажировку в отделе развития частно-государственного партнёрства Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства Министерства экономического развития РФ.

В 2011-2015 годах занимал должность ведущего специалиста-эксперта, главного специалиста-эксперта, советника отдела развития частно-государственного партнёрства Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнёрства Министерства экономического развития Российской Федерации.

В 2016-2018 годах возглавлял Агентство сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай. С 2018 года занимал должность первого заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.