Выпускной продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускной продолжается

Выпускной продолжается

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Академии приняли решение вручать дипломы о высшем образовании, устраивая торжественную церемонию мини-группам выпускников-2020. Открыли выпускной марафон психологи и юристы. Затем эстафетную палочку переняли выпускники направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Их прощальный квест по Академии также включал обработку рук антисептиком и термометрию на входе, воздушный шар с пожеланием и волшебную шоколадку. А главный сюрприз для них готовили преподаватели кафедры экономики и финансов и кафедры государственного и муниципального управления.

Выпускники-экономисты с блеском отгадали своих педагогов по «крылатым выражениям» и словесным портретам, обрисованным студентами младших курсов. На прощание каждый выпускник получил фотографию в стиле школьной виньетки, на обороте которой педагоги написали лично ему адресованные пожелания. А говорить хорошие и добрые слова было кому!

Десять выпускников направления «Экономика» закончили учебу с красным дипломом. В этом году Академия выпустила в большой мир  Евгению Якутину, победителя  XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019»,  Екатерину Коптеву,  волонтера, члена Российского Союза Молодежи, куратора «Корпуса Общественных Наблюдателей» в Алтайском крае, Викторию Копылову, победителя номинации «Лучшая презентация проекта» во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, Александру Устюгову и Леонида Селютина, участников бесплатной программы развития своего дела для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса «Бизнес-класс» от Сбербанка и Google. Академию в этом году также закончили чемпионы студенческой футбольной лиги Сергей Титов, Денис Ямщиков и Евгений Иванько.

Расставаться всегда грустно, но я надеюсь, что со многими из вас мы увидимся осенью в магистратуре.

Наталья Торгашова,
заведующий кафедрой экономики и финансов.

Особенный подарок для своих выпускников подготовила и кафедра государственного и муниципального управления. Сначала была проверена память выпускников: они соотносили  учебный предмет и преподавателя. А затем волшебная старая шляпа предсказывала каждому желающему его будущее. А будущее у таких ярких и талантливых студентов непременно будет прекрасное! Есть таланты в научных исследованиях – Екатерина Жукова, Дарья Кащик, Елена Фролова, у которых уже вышел ряд научных публикаций. Есть таланты спортивные – Дарья Кащик, чемпионка первенства Барнаула по быстрым шахматам и многократный победитель шахматных турниров. Есть таланты театральные – Никита Самосватов и Ангелина Шумкова, актеры театральной студии «SENSUM». Некоторые студенты, отлично проявив себя во время прохождения преддипломной практики, уже имеют предложения о трудоустройстве.

Всем, кто начинает трудовую деятельность, желаем успеха. Мы всегда вам рады, здесь вы всегда найдете поддержку и профессиональную помощь.

Наталья Гончарова,
заведующий кафедрой государственного и муниципального управления
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.