Высшее образование и дистанционные технологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Высшее образование и дистанционные технологии

Высшее образование и дистанционные технологии

Обмен опытом в сфере образовательных технологий является важнейшим направлением деятельности «Лаборатории цифровой педагогики» головного кампуса РАНХиГС (организатор Татьяна Андрейчук). В рамках работы Лаборатории наши преподаватели регулярно проводят мастер-классы. Так, на последней сессии доцент кафедры гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Бондаренко провела вебинар-дискуссию «Об использовании тестов как методического приема формирования профессиональных компетенций выпускников вуза в рамках образовательной платформы MOODLE». На мероприятии присутствовали 54 сотрудника практически из всех филиалов нашего вуза.

Основная цель вебинара-дискуссии лаборатории цифровой педагогики – содействовать взаимодействию учебных подразделений Академии в создании и развитии системы обмена лучшими практиками онлайн-обучения. При этом в рамках занятия Светлана Александровна коснулась вопросов преимущества обучающей платформы MOODLE, типов тестов и тестовых заданий, применяемых в различных учебных курсах, а также особенностей использования тестов при изучении гражданского права. В процессе проведения вебинара участникам была представлена авторская методика тестирования «с обоснованием» по гражданскому праву.

Основная идея использования тестов по направлению «Юриспруденция» заключается во включении их в систему учебного процесса как средства одновременно обучения, формирования умений и навыков, измерения и оценивания уровня не только теоретических знаний, но и компетенций в соответствующей профессиональной сфере.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.