Внимание! Конкурс для назначения именных стипендий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Внимание! Конкурс для назначения именных стипендий

Внимание! Конкурс для назначения именных стипендий

Уважаемые студенты, начинается прием заявок на получение именных стипендий. Что требуется для участия:

  • Очная форма обучения;
  • Характеристика-рекомендация;
  • Согласие на обработку персональных данных;
  • Копия зачётной книжки;
  • Копии грамот, дипломов и т.д.;
  • Публикации.

Стипендия имени Е.Т. Гайдара

Назначается студентам, имеющим высокие академические достижения, обучающимся на экономических факультетах, как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и с оплатой стоимости обучения. К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

  1. обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;
  2. участие в научных исследованиях в области экономики.

Стипендия им. А.А. Собчака

Назначается студентам, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим укрупненной группе специальностей или направлений подготовки «Юриспруденция». Для отбора кандидатов на назначение стипендий устанавливаются следующие критерии:

  • наличие по результатам промежуточных аттестаций только оценок «отлично», полученных в течение года, предшествующего назначению стипендий; активное участие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции в течение года, предшествующего назначению стипендий;
  • достижение студентом в течение года, предшествующего назначению стипендии, результатов, соответствующих следующим критериям:
  1. получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы;
  2. получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
  3. наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или рецензируемом научном издании;
  4. осуществление публичного представления результатов научно-исследовательской работы;
  5. признание студента победителем международной или всероссийской олимпиады, а также иного конкурсного мероприятия в области юриспруденции.

Для включения в список кандидаты на назначение стипендий должны удовлетворять критериям отбора, установленным подпунктом «а», а также одному или нескольким критериям отбора, установленным подпунктом «б».

 

Стипендия имени В.А. Туманова

Назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения, как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и с оплатой стоимости обучения, по специальности или направлению подготовки «Юриспруденция». К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим критериям:

  • обучение по образовательным программам высшего образования по специальности или направлению подготовки «Юриспруденция»;
  • наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично»;
  • признание победителями или призерами международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой образовательной организацией, научной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
  • активное участие в научно-исследовательской деятельности, осуществляемой образовательной организацией в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии (получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, либо документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый научный (научно-методический, научно-технический и научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности и (или) наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международным, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной организации или иной организации и (или) осуществление иного публичного представления результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре или ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном или региональном), проводим организацией высшего образования, общественной или иной организацией).

! Кандидатом на стипендии имени В.А. Туманова не может одновременно являться кандидат на назначение стипендий имени А.А. Собчака.

Пакет документов собирается совместно с кафедрой и предоставляется до 24 марта (включительно) в кабинет В210.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.