Волонтеры отряда Академии приняли участие в месячнике пожилого человека / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтеры отряда Академии приняли участие в месячнике пожилого человека

Волонтеры отряда Академии приняли участие в месячнике пожилого человека

Волонтеры отряда Академии «От сердца к сердцу» приняли активное участие в месячнике пожилого человека. Ребята проводили субботники и участвовали в мероприятиях патриотической и социальной направленности.

В октябре студенты несколько раз посетили КГБУ СУ СО «Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ребята помогали с уборкой последствий ремонта в жилом корпусе дома-интерната, вешали шторы на окна. В помощи дом-интернату приняли участие многие первокурсники.

Своими впечатлениями от работы социального направления поделились два новичка отряда:

Я ездила помогать в дом-интернат два раза, и это был мой первый опыт работы волонтером, – рассказывает Мария Скороход. – Мне очень понравилось! Социальное волонтерство для меня – это помощь тем, кто не может помочь себе сам в силу жизненных обстоятельств. Благо, что всегда есть те, кто готов и хочет помогать. Главное – наличие искреннего желания.

Мне очень понравилась атмосфера в коллективе, люди действительно были готовы помогать безвозмездно, – поделилась Алина Затонская. – Присутствовал позитивный настрой, так что о трудностях работы думать совсем не приходилось, все делали вместе и дружно. Также мы познакомились с некоторыми жителями интерната, они были очень рады с нами побеседовать.

Помимо этого добровольцы приняли участие в проведении пленума Советов ветеранов Алтайской краевой общественной организации Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Ключевой темой встречи стал вопрос «О работе ветеранских организаций края по подготовке к достойному проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На мероприятии ребята встречали и сопровождали ветеранов, которые нуждались в помощи.

Алина Горлова, руководитель отряда «От сердца к сердцу»,  региональный координатор «Волонтеров Победы» направления «Связь поколений», дала интервью на радио «Эхо Москвы»  в рамках цикла программ проекта «Победа в каждом из нас». На интервью она рассказала о помощи ветеранам, чем их можно порадовать и как отблагодарить за мирное небо над нашими головами.

Также в октябре был запущен мониторинг по проживанию ветеранов совместно с региональным отделением ВОД «Волонтёры Победы».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.