Все на Тотальный диктант! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Все на Тотальный диктант!

8 апреля в стенах академии пройдет бесплатная акция проверки грамотности «Тотальный диктант».

В этом году специально для Тотального диктанта текст написал Василий Аверченко – современный писатель, автор романа «Правый руль». «Диктатором» на площадке академии выступит Александра Малыгина – поэт Алтайского края, автор нескольких сборников стихотворений, основатель проекта «Чтиво».

Ждем студентов и преподавателей академии в 15:00 в аудитории С201.

По всем вопросам обращаться на кафедру медиакоммуникаций по тел.: 503-474, e-mail: mcom@alt.ranepa.ru.

Напомним, что уже в эту среду, 5 апреля, в 18:30 на площадке библиотеки им. В.Я. Шишкова состоится финальное занятие курса «Русский по средам». У всех желающих будет возможность написать тренировочный диктант и задать все интересующие вопросы и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артёму Шмакову.