Встреча студентов юридического факультета с практикующим юристом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Встреча студентов юридического факультета с практикующим юристом

15 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошла лекция «Взаимодействие субъектов обязательного медицинского страхования (ОМС)», спикером которой выступил Эдуард Долгов, заместитель директора по правовым вопросам ООО КДЦ «Добрый доктор».

Слушателями стали студенты 3 курса юридического факультета гражданско-правового профиля. Эдуард Анатольевич рассказал ребятам о том, как построено взаимодействие основных субъектов системы обязательного медицинского страхования: медицинских организаций, территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций.

Спикер рассказал о функциях Министерства здравоохранения Алтайского края и Росздравнадзора при оказании медицинских услуг населению, способах финансирования лечебных учреждений в рамках программы ОМС и других вопросах, связанных с защитой прав граждан в указанной сфере. Также ребята узнали о некоторых проблемных вопросах, возникающих на практике при оказании медицинских услуг населению, в том числе при взаимодействии медицинских компаний и других субъектов системы ОМС.

Лекция с приглашённым спикером была увлекательной и познавательной. Лектор обладает глубокими знаниями в своей области и умело доносит информацию до аудитории. Он подробно рассказал об основных аспектах функционирования системы здравоохранения, включая финансирование, доступность медицинских услуг, проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются как пациенты, так и медицинские работники.

Благодаря этой лекции у меня появилось более глубокое понимание того, как в России происходит медицинское страхование, и как в целом законодатель регулирует систему здравоохранения.

Софья Дейнес
Студентка 3 курса юридического факультета

Было очень познавательно и интересно узнать про взаимодействие лечебных учреждений, страховых компаний, Министерства здравоохранения и Росздравнадзора, а также о защите законных интересов и прав граждан, обращающихся в соответствующие медицинские учреждения для предоставления им медицинских услуг.

Мария Ильина
Студентка 3 курса юридического факультета