Второй тур Всероссийской студенческой юридической Олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Второй тур Всероссийской студенческой юридической Олимпиады

Делегация студентов юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие во втором (окружном) туре Всероссийской студенческой юридической Олимпиады, который по Сибирскому федеральному округу проходил 26 марта в г. Кемерово.

Олимпиада прошла успешно, в сложной и равной борьбе. В состав жюри вошло большое количество учёных и практических работников правоохранительных органов. Выступления участников оценивались по пяти показателям, каждым членом жюри независимо друг от друга:

• знание НПА;
  • доктринальных точек зрения;
  • креативность;
  • четкость (ясность изложения);
  • умение мыслить в нестандартных ситуациях.

Наши ребята достойно отстаивали честь филиала. Показали максимальную сосредоточенность, нацеленность на победу и были оценены жюри как специалисты с высоким уровнем выработанных компетенций, умением четко и аргументированно высказывать свою позицию.

Итогом борьбы самых сильных представителей вузов СФО, осуществляющих подготовку юристов, стало призовое место нашего студента по направлению "Гражданское право" - Константин Горшенёв, студент третьего курса, занял третье место (научный консультант – преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Антон Панчук). По направлению "Конституционное право" Евгений Люткайтис, студент четвертого курса, занял четвертое место, уступив в общем зачете победителям и призерам всего 1 балл (научный консультант – доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Екатерина Казьмина).

Мероприятие проведено на высоком уровне организации и на достойной площадке. Среди членов жюри находились профессионалы в своей области, было приятно и полезно услышать критическую оценку знаний.

По результатам определили пути расширения своих знаний, это необходимо в связи с новой задачей – участием в финале Олимпиады, который пройдет в конце апреля 2022 года.

Константин Горшенёв
Студент третьего курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Понравился новый формат олимпиады, соперничество было сильным, рад принять участие в столь значимом для юридического сообщества мероприятии. Надеюсь вернуться и вновь опробовать свои силы.

Евгений Люткайтис
Студент четвертого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Было интересно приехать в Кемерово. Хочу отметить необычный формат проведения, опытное жюри и гостеприимство организаторов.

Разумеется, всегда есть, куда расти! Благодаря Олимпиаде "вскрылись" пробелы в знаниях, поэтому теперь есть дополнительный стимул развиваться и больше изучать гражданское право. Поездка была, безусловно, полезной.

Дарья Давыдова
Студентка направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Поздравляем ребят и их консультантов! Желаем новых достижений!